Zum Inhalt springenZur Suche springen
HOME  |  FACHSCHAFTSRAT  |  SITZUNGEN  |  GREMIEN & AK's  |  VERANSTALTUNGEN  |  FAQ  |  ARCHIV JOBS

Fachschaftsrät*innen der Wahlperiode 2024/2025

Oscar Barba de la Orden

Fachschaftsrat

Oscar Barba de la Orden


Aufgabenfelder
  • Biologie-Fahrt
  • Biologie Café-Beauftragter
Ritchia Chandrasegaram

Fachschaftsrätin

Ritchia Chandrasegaram


Aufgabenfelder
  • Sitzungskoordination
  • WE-Vertreterin
  • ESAG-Organisatorin
Niwin El-Kassem

Fachschaftsrätin

Niwin El-Kassem


Aufgabenfelder
  • QVM-Vertreterin
  • Studienbeirat-Vertreterin
Carolin Fontaine

Fachschaftsrätin

Carolin Fontaine


Aufgabenfelder
  • Social Media-Beauftragte
  • Post-Beauftragte
Anouk Helluy

Fachschaftsrätin

Anouk Helluy


Aufgabenfelder
  • Gleichstellungsbeauftragte
  • Inventarisierungs-Beauftragte
Svenja Junius

Fachschaftsrätin

Svenja Junius


Aufgabenfelder
  • Kassenwärtin
  • Sitzungskoordination
  • Protokollführerin
  • FSVK-Vertreterin
  • QVM-Vertreterin
  • Gleichstellungsbeauftragte
  • E-Mail-Beauftragte
  • Biologie Fahrt-Beauftragte
  • Biologie Café-Beauftragte
  • Awarness Team
Gloria Pera

Fachschaftsrätin

Gloria Pera


Aufgabenfelder
  • ESAG-Trainee
Wania Schäfer

Wania Schäfer


Aufgabenfelder
  • Gleichstellugsbeauftragte
  • Prüfungsausschuss
  • ESAG-Trainee
Jasmina Stiedl

Fachschaftsrätin

Jasmina Stiedl


Aufgabenfelder
  • FSVK-Vertreterin
  • Prüfungsausschuss-Vertreterin
  • Studienbeirat-Vertreterin
  • E-Mail-Verantwortliche
  • ESAG-Organisatorin
  • Post-Beauftragte
  • Inventarisierungs-Beauftragte
  • Biologie Café-Beauftragte
  • AK Lehre
  • AK Öffentlichkeitsarbeit-Koordinatorin
  • Social Media-Beauftragte
  • Website-Beauftragte
Elias Warnke

Fachschaftsrat

Elias Warnke


Aufgabenfelder
  • Gleichstellungsbeauftragter
  • Protokollant
  • FSVK-Vertreter
  • Prüfungsausschuss-Vertreter
  • Studienbeirat-Vertreter
  • Biologie Café-Beauftragter
  • Website-Beauftragter / AK Öffentlichkeitsabeit
  • Schlüsselbeauftragter
  • WE-Vertreter
  • Awarness Team
  • Fakultätsrat Mitglied
  • Studienkomissions Mitglied
  • Fachschaftenreferat

Fachschaft Biologie

Gebäude: 26.24
Etage/Raum: U1.016

Sprechzeiten

Donnerstags: 15:30 - 17:30

Kooptierte der Wahlperiode 2024/2025

Cristoffer Ballhaus

Cristoffer Ballhaus


Aufgabenfelder
  • Protokollant
Nikita Benner

Nikita Benner


Michael Hartman

Michael Hartman


Steffen Heß

Steffen Heß


Aufgabenfelder

Mario Kart Abend Organisator

Alexa Ischebeck

Kooptierte

Alexa Ischebeck


Vanessa Koch

Kooptierte

Vanessa Koch


Aufgabenfelder
  • Website-Beauftragte
  • Newsletter-Beauftragte
  • AK Akkreditierung
  • AK Lehre
  • Exkursionen/Veranstaltung
Maximilian Opitz

Maximilian Opitz


Jonathan Porath

Jonathan Porath


Aufgabenfelder
  • WE-Vertreter
Zoé Zick

Zoé Zick


Aufgabenfelder
  • WE-Vertreterin

Die Wahl wurde vom 23.04. - 26.04.2024 durchgeführt und am 26.04.2024 ausgezählt.

Alle aufgestellten Kandidierenden wurden gewählt. Ein Kandidat lehnte die Wahl ab. Hier geht es zur Ergebnis der Wahl.

The election was held from 31.05. - 02.06.2023 and counted on 02.06.2023.

All nominated candidates were elected.

Verantwortlichkeit: